Солнечные очки Полароид – не просто аксессуар, а важная защита для глаз в солнечные и жаркие дни. Во-первых, кожа в участке вокруг век очень чувствительна. Во-вторых, палящее солнце может повредить не только кожу, но и роговицу, хрусталик и другие части глаза. Со временем повреждения могут развиться в болезни глаза, например катаракту, макулярную дегенерацию сетчатки и другие. Поэтому для того чтобы сберечь зрение, стоит купить очки Полароид. Сделать это можно в нашем магазине ENCANTO.COM.UA

Как выбрать очки?

Обратите внимание на рекомендации, касающиеся выбора очков:

  1. Ищите отметку «100% защита». Обратите внимание, есть ли на очках маркировка: «100% защита от ультрафиолета». На английском это может выглядеть как “100 процентов UV protection” или “UV absorption up to 400nm” (УФ-поглощение до 400 нанометров).
  2. Более темные очки не всегда означают лучшую защиту. Темный цвет – это не о защите. Опять же обращайте внимание на отметку по защите от ультрафиолета.
  3. Очки с поляризованными линзами имеют лучшую защиту. Полароид очки – это линзы с многослойной структурой. Они содержат специальный фильтр, способный блокировать лучи, отраженные от гладких поверхностей. А именно, воды, снега, дороги и т.д. Это действительно хороший вариант, если вы водитель или занимаетесь спортом. Однако дополнительно рекомендуется проверить защиту именно от ультрафиолета.

В нашем интернет-магазине на очки Полароид цена вполне доступная для многих.

Что еще нужно учесть?

Прежде чем делать покупку, возьмите очки и посмотрите сквозь них на что-нибудь прямоугольной формы. Для этого:

  • Держите Полароид очки на удобном расстоянии от себя и закройте один глаз;
  • Поверните их медленно в одну и другую сторону. Затем – вверх и вниз;
  • Если прямоугольные линии остаются прямыми – это качественные линзы. Если они становятся волнистыми или двигаются — лучше выбрать другое изделие.

Кроме того, старайтесь выбирать большие модели. Чем больше линзы в очках, тем лучше защиту от солнца они предоставляют. Поэтому обращайте внимание на очки Полароид оверсайза.

Обратите внимание на материал, из которого сделаны изделия. Прежде всего, это касается защиты от их повреждения. Любые линзы могут разбиться, однако пластиковые имеют меньше рисков треснуть при ударе мячом, например. Стеклянные – в разы более уязвимы, чем пластиковые. Наиболее прочными, например, для занятий спортом, считаются солнечные очки из поликарбонатного пластика. Однако без специального покрытия их легко поцарапать. Перед покупкой обратите внимание, имеют ли они специальное покрытие против царапин.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *