Использование Windows VPS сервера для автономности вашего салона красоты

Скорость работы любого сайта, в том числе и для салона красоты, во многом зависит от вида используемого хостинга. Наиболее простое решение – обычный виртуальный хостинг. Однако его возможностей может не хватить для полноценной работы веб-ресурса. Поэтому оптимальным вариантом будет аренда vps сервера windows, что позволяет иметь качественный и недорогой хостинг для своего сайта. Рассмотрим возможности указанного варианта хостинга.

Характеристики vps сервера windows

Vps или vds сервер windows является одним из вариантов виртуальной машины, где в качестве управляющей операционной системы используется Windows Server — 2008, 2012, 2016 или 2019. Vds (virtual dedicated server) сервер поддерживает KVM виртуализацию, основанную на использовании аппаратных ресурсов компьютера. Она отличается высоким уровнем надёжности и полной автономией. Это гарантирует, что в распоряжение одного или нескольких сайтов арендатора vds сервера windows будут предоставлены фиксированные объёмы серверных ресурсов, таких, как процессорное время, оперативная память и другие.

молодой парень в серверной хостера устанавливает и обслуживает vps сервера windows

Обычно здесь используется лицензированная триальная версия Windows Server от компании Microsoft, как, например, у хостинг провайдера HyperHost — https://hyperhost.ua/ru/windows-vds. По прошествии 180-ти дней операционная система переустанавливается или же приобретается новая лицензия по желанию арендатора vps windows. Использование серверной операционной системы виндоус обеспечивает более широкие возможности для настройки параметров системы под конкретные задания для управления работой сайтов.            

Одним из компонентов Windows Server являются службы удалённых рабочих столов (RDS), которые позволяют организовать любую конфигурацию виртуальной рабочей среды с доступом к ней из любого рабочего места и какого угодно электронного устройства. В частности, это может быть удалённый рабочий стол для сотрудников офиса, который позволяет управлять всеми виндоус-приложениями, запущенными на удалённом vps сервере, работающим под управлением виндоус. Для этого лишь требуется поддержка RDP протокола клиентским компьютером, что в большинстве случаев не вызывает сложностей в реализации.  

женские руки за ноутбуком заказывают в аренду vps сервера у хостинг провайдера

Гибкость в управлении и расширении является ещё одной значимой характеристикой vps. К примеру, для увеличения оперативной памяти не требуется её физическая замена, а достаточно лишь изменить серверные настройки, согласно заказанному объёму ресурсов. Это позволяет в кратчайшие сроки изменять конфигурацию не только программного обеспечения сервера, но и доступных аппаратных ресурсов.  

Всё сказанное делает виндоус vps сервер оптимальным решением для выбора хостинга для своего сайта, сочетая широкие возможности с оптимальной ценой аренды.