Почему лучше купить новый полуприцеп от производителя?

Несомненно, выбор полуприцепа – достаточно сложный и длительный процесс, требующий определенных знаний. У многих владельцев предприятий, больших и маленьких, возникает вопрос, как лучше поступить – купить полуприцеп от производителя новый или уже использованный.

Вроде бы, ответ однозначный – купить полуприцеп новый на сайте компании varz.ua гораздо выгоднее, ведь Вы получите технику без пробега, с гарантией от производителя и уверенностью в том, что все сделано качественно и надежно. Но в попытках сэкономить деньги нередко покупатели решаются купить подержанный прицеп, чего специалисты рекомендуют ни в коем случае не делать.

Спросите любого водителя, или ответственного по автопарку человека, что бы он предпочел – подержанные или новые автомобили. Конечно же, новое транспортное средство как минимум, при бережной эксплуатации проработает несколько лет, без серьезных затрат и вложений. При покупке подержанного прицепа могут возникнуть серьезные проблемы при эксплуатации, так как автомобиль может нуждаться в серьезном и дорогом ремонте. Как правило, владельцы очень часто «забывают» об этом упомянуть,

Если Вы решили купить полуприцеп у производители, необходимо смотреть на несколько основных параметров такой спецтехники:

  • Вес полуприцепа;
  • Грузоподъемность;
  • Специализация перевозок;
  • Надежность и прочность рамы;
  • Наличие качественной подвески и тормозной платформы;
  • Дополнительная комплектация, повышающая безопасность и удобство вождения.

Да, купить полуприцеп от производителя – это достаточно дорогое удовольствие, однако, Вы получите надежный и прочный автомобиль, который готов к эксплуатации. Важно также проверить наличие всех сопутствующих документов и сервисного обслуживания. Гарантию на технику предоставляет любой уважающий себя производитель, при этом не стоит также забывать и о проведении профилактических осмотров, во избежания серьезных проблем.

Полуприцепы бывают разных видов, и подбирать их нужно исходя из типа груза и его объемов. Только так можно оптимизировать грузоперевозки и максимально сделать их эффективными. Но нужно понимать, что квалификация и опыт водителя также играют большую роль, и допускать человека к работе можно только после тщательной проверки. При неправильной эксплуатации прицепа он может достаточно быстро выйти из строя, а это очень плохой сценарий развития событий, поэтому техника нуждается в бережном отношении, а не в интенсивных нагрузках по максимуму.